П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской мэрии оценили термомодернизацию всех бюджетных учреждений в 2 миллиарда

+ -
0

Одесские чиновники увидели значительную пользу от термомодернизации 40 бюджетных учреждений, проведенной за 30 миллионов гривень по программе сотрудничества с НЕФКО

Об этом сообщил  на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической и инвестиционной политике Одесского горсовета руководитель профильного департамента Сергей Тетюхин.

Как сообщает Центр публичных расследований, по его словам, после работы с 40 учреждениями  в мэрии определили стоимость термомодернизации всех учреждений. Она составила порядка 2 миллиардов гривень на все 517 учреждений.

Сергей Тетюхин отметил, что в 2018 году городские власти планируют продолжить работу и использовать не только бюджетные средства, но и привлекать инвесторов.

Также отметим, что по программе энергоэффективности на 2017-2021 годы мэрия рассчитывает привлечь инвестиционных средств и кредитов на 762 миллиона гривень.

Программой в том числе предусматривается комплексная термомодернизация бюджетных учреждений на 518 миллионов 400 тысяч гривень, перевод одесских трамваев и троллейбусов на светодиодное освещения салонов – 175 тысяч гривень, разработка и утверждение схемы теплоснабжения – 2 миллиона 250 тысяч гривень и ряд работ в сфере деятельности  КП "Теплоснабжение города Одессы".

Среди них - реконструкция системы теплоснабжения для группы жилых и общественных зданий по микрорайону "Лузановский" на 17 миллионов гривень, проектирование и строительство новых энергосберегающих котельных - 4 миллиона гривень и проектирование и реконструкция тепловых сетей предприятия на 407 миллионов 784,6 тысяч гривень.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости