П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одессит инициирует «Дни украинской кухни» в 50 ресторанах мира

+ -
0

Одессит придумал, как сделать украинскую кухню знаменитой на весь мир.

Основатель Ассоциации Шеф-поваров Юга Украины, шеф-повар ряда популярных ресторанов  одессит Виктор Титов объявил о старте инициативы «Дни украинской кухни». «Кухня итальянская. Кухня французская. Кухня японская, испанская или китайская. Мы восхищаемся разнообразием и гастрономическими изысками других народов и забываем, что продуктовая ценность нашей страны богатейшая, — говорит Виктор. — Фестивали французской и итальянской кухонь, такие как Gout de France и Taste of Italy, всемирно известны и любимы, а сами кулинарные традиции Франции и Италии включены в список мирового нематериального наследия UNESCO. Мы можем только позавидовать итальянцам и французам, для которых продвижение кулинарии — дело государственной важности, поддерживаемое казной.

Украинцам с бюджетными вливаниями не настолько повезло. Но это не значит, что украинская кухня не достойна того, чтобы на нее обратили внимание в мире — и дома. Ведь блюдами из свежих локальных продуктов можно и нужно удивлять — это подлинные сокровища, дар аутентичного, неповторимого вкуса в контексте глобализированного мира. По приемлемой цене. Украинскую кухню высоко ценят в Европе и наша идея в том, чтобы её гастрономическая ценность выросла и в глазах самих украинцев! К счастью, нам еще повезло и с талантливыми, неравнодушными и инициативными шефами.»

По словам Виктора, на его призыв сразу откликнулись более 50 шеф-поваров со всей Украины и даже Австрии, Молдовы и Польши. Так, открывать для себя заново блюда украинской кухни будут в Одессе, Киеве, Харькове, Львове, Херсоне, Буковели, Ивано-Франковске, Тернополе, Чернигове и Черкассах.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости