П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса меняет свой облик, — Руслан Тарпан

+ -
0

Одесса вступила в 2018 год. Каким он будет для города?

Основатель инвестиционно-строительной холдинговой компании «Инкор-групп» Руслан Тарпан считает, что Одессу ждет большое будущее и устойчивый экономический рост.

«Одесса развивается, город меняет свой облик. Мне кажется, что Одесса подошла к своей "генеральной" уборке. Судите сами: за прошлый год выполнен текущий ремонт 39 объектов культурного наследия, среди них 15 фасадов зданий, выходящих на Тираспольскую площадь, и 18 объектов, расположенных в Воронцовском переулке. Отреставрировано здание - памятник архитектуры на Приморском бульваре,7, проведена реконструкция ул. Косвенной. В результате, старая добрая одесская Молдаванка получила "ретро-улицу», - написал на своей странице в Фейсбук Руслан Тарпан.

Вместе с тем, Руслан Тарпан подчеркивает, что уже осуществленные проекты – лишь малая часть из общего объема работ, которые необходимо провести для возрождения исторической части Одессы.

"Без этого, мне трудно представить Одессу будущего, не говоря уже о ее месте в глобальном мире. Но говорить о том, что Одесса не ведет "поиск себя" в глобализационных процессах, я бы не стал. Обратите внимание на идеи, которые зарождаются в умах нашей молодежи. А они красноречиво говорят: молодые люди прекрасно осознают, что основными драйверами роста мировой экономики являются инновации, развитие информационно-коммуникационных технологий и их широкое внедрение в бизнес-процессы", - подчеркнул он.

Основатель компании «Инкор» также отмечает, что пессимистические настроения в отношении будущего Одессы - беспочвенны.

"Южная Пальмира с первых десятилетий своего существования была морскими воротами Украины, мостом, который соединяет Средиземноморье, страны Азиатско-Тихоокеанского региона с Европой. Наш город всегда славился образованием, медициной, театрами, музеями и просто одаренными людьми. И на мой взгляд, важно, чтобы мы не превратились в стандартный областной центр, а нашли ту изюминку, которая выведет Одессу на качественно новый уровень. Меня удручает, когда говорят: "и здесь у нас плохо, и там худо". Причем, зачастую мы накручиваем сами себя. А знаете ли вы, что самой счастливой странной в мире считается Бутан? Это высокогорная страна в Гималаях с населением чуть меньше миллиона жителей. Это абсолютно счастливые люди, несмотря на то, что большая часть жизни у них проходит в холоде и снегу. Они счастливы, чтут традиции, они никуда не спешат, не бьются за увеличение туристического потока - там ежегодно выдается не более 15 тысяч виз. Но при этом Бутан обладает колоссальным ВВП на душу населения - 69 тысяч долларов. Сумма огромная. Во многом это заслуга мудрого правителя, который содействовал развитию мощной энергетики и продает ее в соседние страны. Он живет среди людей, ходит среди них, чувствует эмоциональное состояние сограждан", - рассказал Тарпан.

 "Я лично вижу Одессу как кладезь отложенного спроса со скопившейся энергией. И эта энергия рано или поздно выльется в высокий, устойчивый и качественный экономический рост, который будет происходить не за счет увеличения объемов традиционных факторов производства, а на основе роста инноваций и их активного внедрения. Все начинается с того, что у нас внутри", - подчеркнул Руслан Тарпан.  

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости