П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Непривитым от кори одесским школьникам предложили обучаться дистанционно

+ -
0

Поскольку непривитым от кори одесским школьникам запретили посещать учебные заведения, таким детям предложили пока что обучаться по видеозаписям уроков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщили 29 января, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в департаменте, «В связи с запретом комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций посещать детские дошкольные учреждения и школы непривитыми от кори детьми, департамент образования и науки Одесского городского совета предлагает воспользоваться видеозаписями уроков».

«Наши педагоги предоставляют возможность освоить материал вне школы — посредством сети интернет. Каждая школа организовывает процесс освоения материала учениками самостоятельно. Записанные видеоуроки для учеников 2-11-х классов публикуются согласно учебному плану. Ссылки находятся в общем доступе и востребованы не только в Одессе», — подчеркнула директор департамента образования Елена Буйневич.

Материалы подготовлены и упорядочены педагогическими работниками учреждений общего среднего образования Одессы и размещены на сайте департамента образования по адресу: https://osvita-omr.gov.ua/diialnist/napriamky-roboty/ikt/dystantsiina-osvita/.

В департаменте добавили, что запрет относительно посещения детских дошкольных учреждений и школ детьми, не имеющими ни одной прививки от кори, который был принят на внеочередном заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, остается в силе до отдельного решения.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости