П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Комиссия Госавиаслужбы проверит аэропорт Одессы

+ -
0

Специальная комиссия рассмотрит вопросы о правах на эксплуатацию воздушных линий Украины, в том числе заявки авиакомпаний на международные рейсы из Одесского аэропорта. Об этом сообщается на официальном портале Государственной авиационной службы Украины.

Согласно документу, получить право на эксплуатацию международных воздушных линий из Одесского аэропорта намерены три авиакомпании: Международные авиалинии Украины ("МАУ"), "Азур-Эир Украина" и "ЯнЭир".

При этом, "МАУ" намеревается производить рейсы из Одесского аэропорта в Бергамо (Италия) и обратно, 2 раза в неделю, с 1 февраля 2018 года.

"Азур-Эир" направлена на Турцию и Египет – запланированы сезонные рейсы с 25 марта по 27 октября 2018: по 5 раз в неделю в египетские города Шарм-ель-Шейх и Хургада, 5 туров в неделю в турецкую Анталию и 3 рейса – в Даламан (Турция).

Наибольшее количество рейсов, в том числе, на новых направлениях, планирует "ЯнЭир" ЛТД. Выполнение регулярных международных воздушных перевозок может быть утверждено по маршрутам из Одессы в города Краков (Польша), Мюнхен и Берлин (Германия), Попрад (Словакия), Тиват (Черногория), Барселона (Испания), и обратно. В случае положительного решения Государственной авиационной службы, частота каждого из этих рейсов составит 4 раза в неделю с 25 марта 2018 года на неограниченный срок.

Заседание комиссии по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий состоится в пятницу, 26 января.

Напомним, ранее одесские СМИ писали о том, что Одесский аэропорт отказался предоставить информацию о пассажиропотоке за 2017 год. Журналисты сообщают о плохом состоянии старой взлетно-посадочной полосы, недостроенной новой ВПП и некачественном сервисе в новом терминале.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости