П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Вынесен приговор организатору переправки нелегалов в Одесской области

+ -
0

Малиновский районный суд Одессы вынес приговор гражданину Социалистической Республики Вьетнам, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 УК Украины.

Так, суд установил, что мужчина в мае-июне 2017 года вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом с целью организации осуществления незаконной переправки лиц через государственную границу Украины за материальное вознаграждение.

Он занимался тем, что подыскивал лиц из числа граждан Социалистической Республики Вьетнам, которые намеревались незаконным способом, вне пунктов пропуска, проследовать из Украины в страны Евросоюза.

В случае предоставления согласия лицом на незаконное пересечение государственной границы, обвиняемый должен был руководить действиями таких лиц, сообщать о месте и способе пересечения границы, предоставлять соответствующие инструкции, получать денежные средства за оказанные услуги и объединять таких лиц в группу.

11 июля 2017 года обвиняемый встретился с гражданином Вьетнама. Он сообщил последнему, что сможет организовать и обеспечить его незаконную переправку через государственную границу.

За организацию незаконного пересечения государственной границы мужчина должен был выплатить обвиняемому денежные средства в сумме 9500 долларов США.

В дальнейшем, 17 июля 2017 года, обвиняемый позвонил мужчине и указал последнему привезти ему 1000 долларов США в качестве аванса. При этом, по их договоренности, остальная часть денежных средств в размере 8500 долларов США должна была быть передана знакомыми гражданина Вьетнама после того, как его незаконно переправят через государственную границу Украины.

Обвиняемого задержали в тот момент, когда он привез группу граждан Социалистической Республики Вьетнам в определенное место для дальнейшей переброски через границу.

Рассмотрев дело Малиновский районный суд города Одессы признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 УК Украины и назначил наказание с применением ст. 69 УК Украины, в виде 5 лет лишения свободы

Однако на основании ст. 75 УК Украины, освободил мужчину от отбывания наказания в виде лишения свободы, установив испытательный срок на 2 года.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости