П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Военнослужащий одной из воинских частей осужден в Одессе к наказанию в виде содержания в дисциплинарном батальоне сроком на 1 год

+ -
0

9 января 2018 года Приморским районным судом г. Одессы за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 407 и ч. 1 ст. 369 УК Украины, военнослужащий одной из воинских частей Николаевской области осужден к наказанию в виде содержания в дисциплинарном батальоне сроком на 1 год. Об этом информирует obzor.mk.ua (http://obzor.mk.ua/nikolaevskie-novosti/14524-sud-otpravil-v-disciplinarnyy-batalon-ocherednogo-dezertira-kotoryy-pokinul-svoyu-chast-v-nikolaevskoy-oblasti.html).

Доказано, что младший сержант Е. с целью временно уклониться от несения обязанностей военной службы, в начале февраля 2016 года самовольно оставил место службы - лагерный сбор воинской части, и более 1,5 года проводил время по своему усмотрению.

Кроме того, в июне прошлого года указанный военнослужащий предложил майору ВСП неправомерную выгоду в сумме 500 долл. США за неосуществление его розыска.

При назначении наказания суд учел все обстоятельства дела, личность виновного, его искреннее раскаяние в совершении преступлений, а также добровольное обращение в правоохранительные органы, и по совокупности приговоров, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, приговорил уклониста к 1 году лишения свободы. На основании ст. 62 УК Украины суд изменил ему наказание на содержание в дисциплинарном батальоне сроком на 1 год.

Публичное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости