П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

По Одессе разъезжали поющие рождественские трамваи

+ -
0

В Одессе прошел рождественский парад трамваев, пять вагонов с различными хоровыми коллективами ездили по городу и пели колядки и рождественские песни. Это мероприятие стало уже третьим по счету, которое проводит «Одесгорэлектротранс».

 «Мы можем уже говорить, что это такая системная акция. Мы начали два года назад с одного вагона и сейчас людям так нравится, что мы задействовали уже пять вагонов. Все они собраны нашими силами в Одессе, и это наш рождественский подарок всем от нашего коммунального предприятия», - сказал глава «Одесгорэлектротранса» Дмитрий Жеман.

Рождественские трамваи оказались очень популярны среди одесситов, которые буквально заполонили вагоны, слушали песни хоровых коллективов и с удовольствием подпевали. Кроме того пение из вагона через динамики слышно на улице и каждый случайный прохожий мог услышать колядки из проезжающего мимо трамвая.

 «Едет этот трамвай и я думаю у каждого радость в душе, потому что у нас сейчас мало светлых радостных минут. Я думаю все мамы и бабушки благодарны за эти приятные минуты. Мне очень понравилось как ребята пели, я одну колядку знаю и я с ними пела. Всех с Рождеством, здоровья, мира и счастья», - поделилась впечатлениями пассажир рождественского трамвая Марья Ивановна.

За почти два часа, которые трамваи курсировали по городу, хоровые коллективы успели спеть пару десятков колядок и рождественских песен прославляющих Иисуса Христа.

 «В эти праздничные дни хочется петь и не останавливаться день и ночь. Именно украинский народ решил не ограничиваться только лишь посещение богослужений, но и пронести эту радость через многие дни с помощью колядок и песен. Мы верим что Вифлиемская звезда будет вести нас по всей жизни», - сказал член хорового коллектива храма святой Варвары Павел Рудич.

Конечной остановкой рождественского парада трамваев стала Старосенная площадь, где небольшим концертом одесситов поздравил хор одесской Епархии, а также выступал праздничный вертеп.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости