П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов научат готовить соленые лимоны

+ -
0

В Одессе в поддержку социального проекта «Уличное пространство для детей» пройдет благотворительный кулинарный урок.

8 января в 16:00 Мария Каленская — фудблогер, гастрономический эксперт, основатель первой в Одессе кулинарной школы «Мои друзья» — научит одесситов готовить соленые лимоны, салат из апельсинов по-сицилийски, тажин из курицы с лимонами и пирог с глазированными грейпфрутами.

Мария Каленская рассказывает: «Я выбрала делом своей жизни еду, потому что она объединяет. Я приглашаю людей умеющих и любящих готовить и тех кто никогда этого не делал, но хочет научиться на кулинарный мастер-класс, где вы узнаете как готовить новые блюда, расширите свою вкусовую палитру и «горизонты» применения цитрусовых на вашей кухне, сможете задать вопросы мне и шефу о любых кулинарных фиаско или рассказать о победах, не скучно провести время среди людей с общими интересами, объединиться вокруг еды и стать причастным к хорошим изменениям в нашей любимой Одессе».

Уличное пространство для детей, в поддержку которого проведут урок, появится в Одессе на месте старой детской площадки в парке Шевченко, рядом с Зелёным театром. Новая площадка будет построена из натуральных материалов, создатели полностью отказываются от резины и пластика и других неэкологичных материалов. Новое пространство будет обучать детей быть ответственными: сортировать мусор и познакомит с альтернативными источниками энергии. Процесс согласования строительства новой площадки уже начат и идет параллельно со сбором средств на проект. Команда проекта планирует собрать двести пятьдесят тысяч гривен и 90% уже собрано.

Катя Адысева, автор проекта, рассказывает о нем: «Уличное пространство для детей — это место для гармоничного роста и развития детей в городской среде. Это не просто детская площадка, а место где ребенок задействует свое тело, фантазию и эмоции для того, чтоб выстроить игру и развиваться всесторонне. Сбор средств на строительство происходит с помощью краудфандинга — участия неравнодушных одесситов. И с помощью организации мероприятий в поддержку: лекций, мастер-классов и концертов».

Одесситов приглашают принять участие в кулинарном уроке, который пройдет 8 января в 16.00 на втором этаже Городского рынка еды, ул. Ришельевская 9а.

Стоимость кулинарного урока составляет 300 гривен. Предварительная регистрация обязательна.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости