П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский социальный проект ресторан 4City раздал часть выручки за 2017-й год на одесские проекты

+ -
-1

По итогам работы за первый квартал 4Сity заработал 52 000 грн, подчеркивают в проекте. Общий фонд грантовой программы от имени ресторана составил 435 000 гривен. Дополнительную сумму добавили соучредители.

Всего на конкурс подали 62 проекта, из них в финал вышли 16. Соучредители решили выделить деньги на реализацию 10 проектов. Минимальный грант составил 10 тыс грн,  а максимальный — 149 тыс. грн. Самую большую сумму получила многодетная одесситка Катерина Адысева, которая мечтает построить в Одессе новую детскую площадку, не похожую на остальные. Напомним, что Катерина организовала масштабную кампанию, в рамках которой собрала более 30% на строительство. Как рассказала автор проекту Культурометру, даже с грантом от 4City на реализацию проекта еще не достает 100 тыс. грн.

Второе место и 61 450 грн получила команда из NEED: Necessary Education. За эти деньги ребята собираются создать серию анимационных роликов, которые просто объясняют сложные геометрические теоремы всего за 1 минуту. По мнению авторов проекта, ролики потенциально могут помочь сотням тысяч школьников лучше понять предмет и лучше сдать ЗНО. Проект обещают реализовать за 3 месяца. Ребята получили грант, который полностью покрывает бюджет проекта.

Третье место и 55 тыс. грн. присудили проекту Электронная карта деревьев. В рамках проекта каждому дереву в Одессе создадут электронный паспорт и поставят на учет. По мнению инициатора проекта Катерины Баковой, это позволит  защитить деревья от самовольной вырубки. Напомним, что именно этот проект победил на международном хакатоне CitizenLab и выиграл грант в размере 2-х тысяч евро. Однако этих двух грантов тоже недостаточно для реализации проекта. Как рассказала Катерина Бакова Культурометру, еще необходимо около 270 тыс. грн. Команда проекта просит одесситов, которые хотят видеть город зеленым и тенистым, поддержать проект — перечислить на специальную карту для защиты деревьев средства: ПриватБанк, номер карты 5168 7422 0927 1760, владелица — Бакова Екатерина Павловна.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости