П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Петр Порошенко: Освобожденные из плена пройдут реабилитацию в Одесской области

+ -
0

Освобожденные из плена пройдут реабилитацию в Одесской области, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

 «В Одесскую область приедут лучшие врачи и лучшие психологи. Они будут помогать 74-м украинцам, которые были освобождены из тюрем оккупированного Донбасса. Освобожденные пройдут тут полную реабилитацию в Военном госпитале (411 военный клинический госпиталь)», – сказал Порошенко в ходе встречи с жителями села Маяки Беляевского района Одесской области.

Напомним, что участники обмена пленными будут вызваны на допросы в Службу безопасности Украины на предмет возможной вербовки боевиками, выяснения местонахождения оставшихся в плену и тех, кто числится без вести пропавшими на Донбассе.

27 декабря на Донбассе прошел крупнейший с начала вооруженного конфликтаобмен пленными – украинская сторона передала на неподконтрольную территорию 233 человека в обмен на 73 человека. Процедура проходила в районе подконтрольной «ДНР» Горловки.

Как сообщила участница в гуманитарной подгруппе по Донбассу от «ДНР» Дарья Морозова, следующий этап обмена пленными будет обсуждаться в рамках Контактной подгруппы в Минске 18 января 2018 года. О необходимости проведения обмена в два этапа первым заявил представитель Украины в гуманитарной подгруппе Виктор Медведчук.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости