П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Президент Украины дал старт телемедицинскому проекту в Одесской области

+ -
0

В посёлке Окны Одесской области стартовал проект в сфере телемедицины: в открытии нового соответствующего отделения на базе ЦРБ принял участие президент Пётр Порошенко.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, глава государства подписал законы «О повышении доступности и качества медобслуживания в сельской местности» и «О государственных финансовых гарантиях медобслуживания населения».

 «Сельской медицине в Украине — быть. Чрезвычайно приятно, что 2017 год для вашего района заканчивается таким важным событием, как открытие отделения неотложной помощи. Ключевая позиция — с кабинетом телемедицинского консультирования и диагностики. Нельзя посадить профессора в каждое село, но можно ввести уникальные технологии ХХІ века — провести интернет, выдать планшет, сделать программу, обеспечить доступ к лучшему специалисту», — отметил Порошенко.

Напомним, что развитие сельской медицины является одним из приоритетов стратегического плана губернатора Максима Степанова на 2017-2019 годы.

 «Ещё полгода назад в Окнянском районе не было даже нормального интернета. Сегодня именно здесь официально запустили проект телемедицины. Для Украины это первый реальный опыт внедрения реформы сельской медицины. В ближайшее время проект будет распространён на остальные районы области», — заверил глава Одесской ОГА.

Добавим, что врачам передали 30 мобильно–диагностических комплексов, машины скорой помощи и ультразвуковую и рентгенологическую системы.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости