П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса стала Резиденцией Добра

+ -
0

В Одессе состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию Резиденции Добра.

В мероприятии приняли участие представители благотворительных организаций и городских властей. О предстоящем открытии Резиденции рассказал директор департамента внутренней политики Одесского горсовета Александр Жильцов.

 «Город тщательно готовится к Новогодним праздникам и очень приятно, что некоторые общественные организации помогают сделать его для одесситов более интересным и ярким. Мы будем оказывать таким активистам всяческое содействие, в том числе, по охране правопорядка. Надеемся, что вместе мы создадим в Одессе на Новый год по-настоящему сказочную неповторимую праздничную обстановку», — заявил Александр Жильцов.

Руководитель фонда «Добрый Самарянин» Денис Сердиченко рассказал, что на Дерибасовской сейчас заканчивается сооружение огромного белого павильона — Резиденции Добра, в которой будут проходить различные интересные мероприятия. Официальное открытие состоится 23 декабря.

Кроме того, в рамках Резиденции сейчас реализовывают социальный проект «Собери подарок сироте». Участники благотворительной организации надеются собрать 1000 подарков для ребятишек из 10 интернатов нашего региона. Еще 30 именных подарков будут предназначены тяжело больным детям. Не обходят вниманием и стариков, которые также нуждаются в заботе и внимании. Для них создан проект «Добрый гость». Он также предполагает вручение подарков, которые, в частности, будут включать набор на оливье и цитрусовые. Их получит 300 пожилых людей.

Все желающие принять участие в благотворительных проектах могут сделать это, связавшись с организаторами акций через Фейсбук.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости