П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Электронный билет в одесском транспорте заработает в 2018 года

+ -
0

В Одессе электронные билеты в городском общественном транспорте появятся уже в 2018 году. Об этом во время общественных слушаний по новым правилам пользования общественным транспортом  рассказал директор научно-производственного центра “Экономинформ” Георгий Хаскин.

Новые правила пользования городским пассажирским транспорта, по мнению Хаскина, вступят в силу после внедрения электронной системы оплаты проезда и обозначат все юридические моменты использования электронного билета. 15 марта этого года Одесский горсовет принял решение внедрять электронную оплату проезда в маршрутках, трамваях и троллейбусах.

“Новую систему муниципалитет будет внедрять при помощи инвестора, которого выберут по итогам конкурса в январе 2018 года. Сама же систему может заработать уже осенью” – , отмечает Георгий Хаскин.

При новой системе будут применяться несколько видов проездных документов — на бумажных носителях с QR-кодом, электронные с встроенным NFC-чипом или QR-код на экране мобильного телефона. Приобрести их можно будет через сеть терминалов самообслуживания, установленные в городе, при этом электронные проездные нужно будет пополнять в терминалах самообслуживания либо по интернету. Контроль оплаты проезда будут проверять специальные контролеры с терминалами.

Стоимость внедрения электронного билета в Одессе рассчитывалась муниципальным департаментом экономического развития исходя из усредненного тарифа на проезд в городском транспорте в 4 гривны (3 грн. – электротранспорт, 5 грн. – частные перевозчики на автобусах). В итоге она составляет для инвестора порядка 300 миллионов гривен.

Напомним, что  на реализацию электронного билета Виннице и Львову – по 8 и 10 миллионов евро.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости