П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На продолжение ремонта одесского Дворца спорта необходимо еще 83 миллиона

+ -
0

Ремонт здания Одесского Дворца спорта, финансируемый из средств областного бюджета, практически завершен. Теперь ожидается финансирование от государства для снабжения спортивного комплекса дорогостоящим оборудованием.

На продолжение ремонта одесского Дворца спорта необходимо еще 83 миллиона

Для завершения ремонта Дворца спорта в Одессе нужно еще 83 миллиона гривен, которые необходимы для покупки нового электронного табло, пластиковой защиты и другого оборудования. Об этом в прямом эфире некоторых одесских телеканалов заявил глава областного совета, Анатолий Урбанский с прогнозом, что деньги будут уже в следущем году:

"Сейчас мы ждем 83 миллиона гривен, которые должны поступить из государственного бюджета на приобретение электронного табло, пластиковой защиты и другого дорогостоящего оборудования. Скорее всего, деньги поступят уже в следующем году, потому что если они будут перечислены сейчас, мы просто не успеем освоить их до конца года и, впоследствии они вернутся в государственную казну", - обозначил чиновник.

Именно этим объяснил Урбанский перенос чемпионата мира по хоккею среди юношей до 18-ти лет в столицу Украины и поблагодарил инициативную группу, которая сделала со своей стороны все возможное для проведения такого масштабного события в Одессе. Также он перенес часть ответственности за состояние Дворца спорта на городские власти.

"Когда Одесса выиграла право на проведение этого чемпионата, было получено обращение из Национального олимпийского комитета Украины и перечень работ, которые должны быть выполнены за счет областного бюджета. Поскольку территория вокруг Дворца спорта принадлежит городской общине, то ее благоустройство должно было проводиться за средства городского бюджета Одессы, а оборудование, необходимое для проведения чемпионата мира по хоккею, быть закуплено на средства государственной субвенции. Со своей стороны областной совет должен был профинансировать ремонт крыши, раздевалок, санузлов, внутреннего освещения и вестибюля. Некоторые из этих работ, например, ремонт крыши, должны быть завершены до конца этого года. По другим работам уже завершены все юридические согласования. Уже в этом году должны быть выделены 10 млн. грн. на проведение всех работ. бесспорно, до начала чемпионата, который должен был состояться в апреле, мы успевали завершить все работы", - сообщил Урбанский.

При этом глава облсовета обозначил, что не стоит горевать над потерянной возможностью провести чемпионат, ведь впереди у Одесского Дворца спорта есть реальные перспективы принять чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 20-ти лет.

На продолжение ремонта одесского Дворца спорта необходимо еще 83 миллиона На продолжение ремонта одесского Дворца спорта необходимо еще 83 миллиона.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости