П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Союз активистов и наркоторговцев: прокуратура показала аудио трёхлетней давности

+ -
0

Прокуратура Одесской области обнародовала аудиозаписи, на которых, как утверждается, экс-глава «Правого сектора» Сергей Стерненко ведёт переговоры с наркоторговцами, продававшими зелье под видом корма для рыб.

В прокуратуре утверждают, что Стерненко вступил с наркоторговцами в сговор, за 6 тысяч долларов в месяц обеспечив неприкосновенность их торговым точкам (сеть магазинов «Поплавок»). На представленном аудио человек, с голосом похожим на голос Стерненко, и один из руководителей группировки наркоторговцев обсуждают вопросы передачи денег, а также другие «рабочие» моменты. В частности, узнав о том, что одну из точек по продаже наркотиков громят представители общественной организации «Гражданский альянс», человек, подписанный прокуратурой как Стерненко, предлагает в случае необходимости разобраться с ними. «Если они будут сильно кипишевать, то мы можем их заглушить просто», — говорит он.

Организаторов схемы по продаже наркотиков через магазины «Поплавок» правоохранительные органы задержали летом 2014 года. Иными словами, представленные аудиозаписи сделаны до этого момента. А значит, сотрудники прокуратуры знали о связях Стерненко и его товарищей с наркоторговцами ещё три года назад, но по какой–то причине предпочитали хода делу не давать.

Остаётся только гадать, какие ещё удивительные факты о деятельности уличных группировок Одессы собраны правоохранителями, но пока хранятся под сукном...

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости