П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Службы по делам труда больше всех будут проверять предприятия Одесской области

+ -
0

Государственная регуляторная служба обнародовала график из 27 тысяч комплексных проверок государственного надзора предприятий в регионах.

Аналитики YouControl исследовали распределение нагрузки служб по регионам.

Всего запланировано 27 тысяч 169 проверок в 2018 году. Так как на одной компании может быть несколько проверок, то субъектов проверок почти вдвое меньше — 11 тысяч 851. Из них - 369 ФЛП и 11 тысяч 482 компании. Больше юридических и физических лиц-предпринимателей проверят в Харьковской области — 1 тысячу 227 и городе Киеве — 1 тысячу 80, а меньше всего в Луганской и Донецкой областях, где запланировано проверить 70 и 67 предприятий соответственно.

В Одессе лидером по проверкам станет Государственная служба Украины по делам труда, запланировавшая 422 проверки. На втором месте ГСЧС — 360 проверок, Госпотребслужба — 276 проверок, Госэкоинспекция — 242 проверки и энергонадзор — 53 проверки.  

Чаще всего проверять предприятия сельскохозяйственной, медицинской отрасли, производства пищевых продуктов, оптовиков и предприятия, занимающиеся розничной торговлей. Впервые в истории Украины перечень комплексных проверок контролирующими органами планируется онлайн и доступны для всех пользователей.

«Комплексные проверки, когда более двух органы будут проверять предприятие, предназначены, как правило, к рисковым субъектов хозяйствования, или средне-крупных», - говорит Алексей Дорогань, председатель Офиса эффективного регулирования.

YouControl - аналитическая система, которая более чем из 40 источников формирует досье на каждую компанию Украины на основе открытых данных, отслеживает изменения в госреестрах и визуализирует связи между аффилированными лицами. Уникальная технология YouControl позволяет за минуту получить актуальную (на время запроса) информацию о компании или ФЛП. Функция мониторинга ежедневно сообщает об изменениях в соответствии с данными из официальных источников.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости