П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Впервые за 20 лет Чемпионат Украины по фигурному катанию проходит в Одессе

+ -
0

Чемпионат Украины по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек впервые за последнее 20 лет проходит в Одесском дворце спорта. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского облсовета.

В соревнованиях принимают участие спортсмены-победители предыдущих этапов чемпионата в возрасте от 10 до 14 лет из Киева, Харькова, Днепра и Одессы: 21 девочка, 6 мальчиков, 1 спортивная пара и 12 танцевальных пар.

Председатель Всеукраинской коллегии судей, судья международной категории Юрий Балков сообщил, что данные соревнования служат смотровым отбором для Третьих юношеских олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году (специальные Олимпийские игры среди молодых спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет). Поэтому основные критерии оценок судей, по которым будут оценивать программы участников соревнований – техника и артистизм.

"Каждый из критериев разбивается еще на 12 подпунктов. В зависимости от категории, спортсмены должны выполнить от 6 до 12 элементов. Артистизм зависит от того как человек танцует, насколько эмоционально, как идут связки шагов, как работает коленом, стопой и тому подобное. Первые три номера, которые набрали наибольшее количество баллов, могут быть уже включены в резерв сборной Украины", – добавил судья.

Результаты соревнований будут объявлены 30 ноября.

Напомним, несмотря на то, что на ледовой арене Дворца спорта проходят соревнования, на крыше здания идут ремонтные работы купола демонстрационного зала по современным технологиям.

"Наша задача сохранить за Одессой статус высокой школы фигурного катания. Горжусь тем, что с возвращением "большого льда" в наш город возрождается и фигурное катание. Уверен, что в этом году, именно на нынешнем чемпионате профессиональные судьи смогут разглядеть новых звезд спорта, которые будут достойно представлять Украину на международной арене", – сказал председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

 

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости