П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ПриватБанк ​​признан ​​лидером ​​кредитного ​​роста​​ в​​ Украине

+ -
0
Долгожданное возобновление кредитования стало реальностью, а лидером по приросту кредитного портфеля стал государственный ПриватБанк. Об этом сообщили эксперты издания Mind, которые определили рейтинг лидеров кредитования.
По данным экспертов, как и в первых двух кварталах, лидером по приросту кредитного портфеля стал государственный ПриватБанк. Один из главных драйверов роста портфеля ПриватБанка – кредиты населению. Именно кредитование населения стало почти для всех банков приоритетом с начала года. В частности, гривневые кредиты физическим лицам по банковской системе с начала года выросли на 20 млрд грн. Львиную долю этих кредитов – почти 10 млрд грн выдал ПриватБанк, который является традиционным лидером в разных направлениях розницы.
Другой государственный банк – «Ощадбанк», который мечтает конкурировать с ПриваБанком «на всех фронтах», также значительно увеличил портфель, а именно на 5,3 млрд грн. Его прирост больше связан с увеличением корпоративного портфеля, что не может не настораживать на фоне заявлений того же Нацбанка о том, что качество кредитных решений у государственных банков все еще весьма сомнительно.
Третью позицию занял австрийский «Райффайзен» с показателем 3,8 млрд грн. Куда более скромные результаты у французских коллег австрийцев – «УкрСиббанк» выдал около 1,6 млрд грн кредитов. С показателем в 1,5 млрд грн пятую строчку занял еще один государственный банк – «Укргазбанк».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости