П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Министерство культуры отказывается согласовать строительство в "Летнем театре"

+ -
0

Министерство культуры Украины заявило, что не видит законных оснований для согласования историко-градостроительного обоснования строительства торгового центра в «Летнем театре».

Соответствующее заявление Минкульта опубликовал на своей странице в Facebook активист организации «Зеленый лист» Владислав Балинский.

Из документа следует, что компания «Солинг» обратилась в Министерство с просьбой согласовать обоснование строительства административного здания с вспомогательными торговыми помещениями и инфраструктурой для отдыха.

Однако в министерстве отметили, что предложения компании противоречат режиму использования комплексной охранной зоны исторического центра города, установленному приказом Министерства культуры и туризма 20 июня 2016 года.

Напомним, ранее глава Одесской областной администрации Максим Степанов заявил, что будет добиваться включения «Летнего театра» в исторические границы Городского сада и взять театр под охрану государства, а также инициировал проверку законности решений горсовета по застройке «Летнего театра» в Городском саду.

Напомним также, что в декабря 2016 года территорию «Летнего театра» отдали в аренду на 15 лет частной фирме, которая планировала возвести на его территории театрально-торгово-развлекательный центр. В июне 2017 компания получила декларацию на проведение работ по строительству «административного здания с торговыми помещениями и инфраструктурой для отдыха». На прошлой неделе в разрядке одесских активистов появился документ, согласно которому в «Летнем театре» собирались срубить 109 деревьев. Намерение застроить эту территорию вызвало возмущение у одесситов - в субботу, 18 ноября, они вышли на массовый митинг против застройки «Летнего театра».

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости