П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Размещение неправдивой информации как средство давления на судью Власову

+ -
0
Давление так называемых «активистов» на судей продолжается: в этот раз жертвой стала заместитель председателя Хозяйственного суда Одесской области Власова Светлана Георгиевна
Размещение неправдивой информации как средство давления на судью Власову
 
Служители Фемиды всегда под пристальным вниманием общественности и журналистов.
И вот недавно в информационном поле прозвучала новая фамилия, которая раньше не засвечивалась в СМИ: речь идёт о заместителе председателя Хозяйственного суда Одесской области Власовой Светлане Георгиевне. Некоторые интернет-издания обвиняют её в жизни «не по средствам»: якобы в собственности у неё числится элитный коттедж, внедорожник, оформленный на «какую-то бабушку»; к тому же Светлана Власова якобы имеет долг по коммунальным услугам почти 50 тысяч гривен.
В связи с тем, что информация журналистами была опубликована без доказательной базы, то есть к материалам не приложили ни одного официального документа, даже декларации о доходах, мы решили лично связаться с судьёй Власовой и задать ей соответствующие вопросы.
Взять комментарии у судьи не составило никакого труда: встрелили судъю в коридоре суда. Нашему визиту Светлана Власова удивлена не была, так как новости о себе уже читала. «Ложь и клевета!» — именно так она охарактеризовала выступления СМИ. По словам судьи, ни одно слово в них не соответствует действительности, а подобными материалами оказывают давление на неё и на Хозяйственный суд.
Размещение неправдивой информации как средство давления на судью Власову
«Я ніколи не була власником будинку, який розташований у містечку «Біла квітка» по вулиці Академіка Вавілова, 5Б. Власником будинку був мій колишній чоловік, він отримав право власності на цю нерухомість у 2011 році. Вказану інформацію зазначено у моїх минулих деклараціях. Але у 2014 році ми розлучилися, і потім чоловік продав будинок. У зв'язку з тим, що я не маю ніякого відношення до нерухомості чоловіка, до того ж і він вже не має відношення до цього майна, у останніх деклараціях за ‎2014-2015 роки це майно не зазначено. А у ЗМІ використали старі світлини ще з 2015 року, коли колишній чоловік займався продажем будинку, а також світлини, котрі не мають відношення до колишнього будинку чоловіка», — рассказала заместитель председателя Хозяйственного суда Светлана Власова.
Размещение неправдивой информации как средство давления на судью Власову
Что касается внедорожника, то судья не отрицает: действительно, автомобиль, который она иногда использует, оформлен на человека 1940 года рождения, вот только владелец не «какая-то бабушка», как указали в СМИ, а её мать Баранова.
«Цей автомобіль придбала моя матір на гроші, що були отримані від продажу нерухомості. В документах на авто я зазначена як особа, яка має право користуватись автівкою, але не розпоряджатись».
Размещение неправдивой информации как средство давления на судью Власову
Относительно того, что Светлана Власова имеет не только долг по коммунальным услугам по адресу улица Академика Вавилова, 5Б, но и всячески ущемляет права местного кооператива, от чего страдают люди, — она данную информацию отрицает. Собственно, и руководитель кооператива отрицает, что Власова оказывает или когда-либо оказывала давление на их кооператив, да не имеет она к кооперативу никакого отношения.
«Власова не проживает на территории обслуживающего кооператива «Белый цветок». Задолженности по оплате с её стороны нет. Никаких отношений с кооперативом на сегодняшний день не существует», —сообщил Анатолий Шакин, и.о. председателя кооператива «Белый цветок». Также стоит отметить, что от указанного кооператива у Светланы Георгиевны есть справка текущим числом о том что долгов перед кооперативом у нее нет.
В тот момент когда мы общались с и.о. председателя Кооператива в офис кооператива зашел житель Вадим Фиронов, который сообщил, что он очень много судился с кооперативом в свое время но «Все судебные решения принимались судьями, какие-то судебные решения мы проигрывали, но большинство выигрывали. И при этом госпожа Власова никакого участия не принимала».
Что касается авторов новостей, которые опубликовали подобную информацию о судье Власовой, то к ним остаётся много вопросов, поскольку связаться с журналистом Игорем Елиным, который занимался подготовкой компромата, а также с общественной организацией «Комітет громадського порятунку» нам не удалось: господин Елин не отвечает на наши телефонные звонки, а офис Общественной организации по адресу г. Одесса, ул. Космонавтов, 62 найти не получается, а местные жители говорят, что такой там не находится.. А хотелось бы узнать, с какой целью они опубликовали материалы, которые полностью противоречат действительности.
Подробнее в программе: 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости