П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Реконструкция детсада в поселке Таирово после второго тендера подорожала на 4 миллиона гривень

+ -
0

Таировский поселковый совет Овидиопольского района Одесской области провел повторный тендер для определения компании, которой заплатят за реконструкцию комплекса зданий и сооружений детского учебного заведения» в пгт Таирово на улице 40-летия Победы, 53а.

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

Согласно объявлению, речь идет о первой очереди строительства.

Это уже второй аукцион, в котором участвовали ООО «СК «Бастион»» и малое предприятие в форме общества с ограниченной ответственностью «Нептун». Первый аукцион состоялся 18 октября. В нем также приняли участие две компании: ООО «СК «Бастион»» и малое предприятие в форме общества с ограниченной ответственностью «Нептун».

Ожидаемой стоимостью закупок объявили 53 миллиона 352 тысячи 81 гривню, и ООО «Нептун» готово было работать за 52 миллиона 131 тысячу гривень, а «СК «Бастион»» - за 49 миллионов 740,8 тысяч гривень. Однако потом «Нептун» снизил цену до 46 миллионов гривень, но «СК «Бастион»» снизил тоже до 45 миллионов 999,5 тысяч гривень, и это предложение было признано наиболее экономически выгодным. Однако договор с компанией так и не заключили. 20 октября предложения обоих конкурсантов отклонили и торги объявили несостоявшимися.

После второго аукциона ООО «СК «Бастион» снова оказалось победителем, однако на этот раз компания согласилась работать за 50 миллионов 668 тысяч 81 гривню, то есть на 4 миллиона 668 тысяч 581 гривню больше, чем в прошлый раз.

Учредительницей «СК «Бастион» с уставным капиталом 1 тысяча 800 гривень является Анна Бацуева, а директором — Владимир Коренман. Он также руководит ООО ПФ «Чорноморкомплектбуд» той же А. Бацуевой и владеет возглавляемым ею ООО «Черномор-К».

Напомним, ООО «СК «Бастион» трижды участвовало в конкурсе на определение компании для строительства пристройки архивного хранилища к существующему зданию Государственного архива по адресу: Одесса, улица Пироговская, 29. Все три раза предложение компании признавали наиболее экономически выгодным, но потом конкурс отменяли.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости