П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе продавали сигареты неизвестного происхождения

+ -
0

В рамках операции «Рубеж — 2017» на одном из складов хранения товаров одесские таможенники совместно с представителями УСБУ в Одесской области выявили 10 тысяч пачек сигарет MARVEL Super Slims.

Любые товаросопроводительные документы и марки акцизного налога Украины на пачках сигарет, рыночная стоимость которых составляет около 300 тыс грн, отсутствовали. Не указано также и производителя табачной продукции, что свидетельствует о контрафактности товара.

 «Это очередная попытка желающих зарабатывать на незаконном обращении табачных изделий, которая закончилась составлением протокола о нарушении таможенных правил по признакам статьи 484 Таможенного кодекса Украины», — сказал начальник Одесской таможни ГФС Александр Власов, комментируя факт прекращения незаконного перемещения сигарет.

По словам начальника таможни, контрабанда сигарет — один из серьезных современных вызовов, решение которого требует общих усилий контролирующих органов, международного сообщества и компаний-производителей табачных изделий.

По мнению Александра Власова, одобренная в августе 2017 года правительством Украины Национальная стратегия борьбы с незаконным производством и обращением сигарет является важным фактором противодействия теневому рынку табачной продукции.

 «Предусмотренные Стратегией шаги в направлении создания системы мониторинга и ведения статистики конфискованных сигарет, прозрачной процедуры их утилизации, а также усиление ответственности за правонарушение в сфере незаконного производства и обращения сигарет в Украине выведут на качественно новый уровень борьбу с нелегальными сигаретами», — убежден Александр Власов.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости