П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В столице задержали с поличным банду скиммеров

+ -
+1

Как сообщили в СБ ПриватБанка, задержание мошенников с поличным стало результатом тесного взаимодействия банка и полиции с применением самых передовых технологий, позволяющих отслеживать действия преступников в режиме онлайн.

«Противодействие кибермошенникам является для нас приоритетной задачей, – говорит руководитель Службы безопасности ПриватБанка Сергей Болотин. – Это очень сложная задача – поймать скиммеров с поличным. Мы фактически «вели» преступников больше месяца, чтобы поймать с поличным и предъявить неоспоримые обвинения. Система безопасности операций в ПриватБанке позволяет защитить владельцев карт от мошенничества, даже если карты были скомпрометированы в результате скимминга. Банк возместит украденные средства всем пострадавшим от действий скиммеров».

У задержанных изъяты устройства для дубликата и изготовления поддельных карт. Мошенникам сообщено о подозрении (статьи 200, 362, 361 УКУ) и сегодня в судебном порядке им будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ПриватБанк призывает клиентов быть бдительными и перед тем, как воспользоваться банкоматом, тщательно осмотреть его на наличие посторонних накладок или других устройств. В случае обнаружения подозрительной клавиатуры или картоприемника необходимо сразу сообщить в банк по телефонам (056) 716 35 02, (067) 565 12 34, e-mail: dezhurka@pbank.com.ua или любым удобным способом. В случае подтверждения факта скимминга клиент получит финансовое вознаграждение от банка и убережет себя и других пользователей банкомата от мошенников.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости