П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский Горзелентрест выполняет работы по корчевке пней и высадке на их места деревьев

+ -
0

Сегодня, 17 ноября 2017 года, озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» продолжают выполнение работ по корчевке пней в исторической части Одессы.

Таким образом, сотрудники предприятия одновременно готовят лунки под посадку новых молодых деревьев. Корчевка пней выполняется механическим способом, после чего в освободившиеся лунки озеленители КП «Горзелентрет» высаживают молодые крупномерные деревья (1,5 метра высотой).

Так, уже полностью завершены работы на ул. Дерибасовской и на Французском бульваре. Завершаются работы на улицах: Большой Арнаутской, Малой Арнаутской, Разумовского, Екатерининской, Старопортофранковской, Болгарской, Новосельского и на Соборной площади.

По состоянию на 17 ноября  выполнена корчевка 242 пней из 407 запланированных. Также в планах предприятия в ближайшее время произвести корчевку пней на улицах: Пироговской, Б. Хмельницкого, Ольгиевской и в Сельскохозяйственном переулке.

Ранее озеленителями предприятия были высажены молодые деревья на ул. Тираспольской, ул. Болгарской и на Французском бульваре . Всего этой осенью КП «Горзелентрест» планирует высадку 1700 деревьев в старой части Одессы.

Сегодня работы по высадке деревьев продолжаются. Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орлоского.

Справка: В 2017 году КП «Горзелентрест» приобретена техника:

- одна поливомоечная машина на базе МАЗ со съемным комплектом зимнего оборудования (пескоразбрасыватель, щетки и отвал);

- один трактор МТЗ 82 со съемным отвалом для зимней уборки, также может работать в комплекте с прицепом и дробилкой.

- один бортовой МАЗ с манипулятором грузоподъемностью 1600 кг  для передвижения крупногабаритных деревьев с комом земли;

- одна вышка с вылетом стрелы 28 метров.

Кроме того, предприятием произведена консервация 23 систем полива и заготовлено 30 тонн песка для посыпки дорожек в парках и скверах в зимний период.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости