П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Власти Одессы опровергли факт уничтожения «зеленых легких» Горсада

+ -
0

Сотрудники профильных городских подразделений в ходе аппаратного совещания опровергли недавно появившуюся на просторах сети Интернет новость о том, что в ближайшее время в Городском саду готовятся вырубать деревья.

В социальных сетях активно обсуждается недавнее заявление одного из общественников о том, что профильные городские службы в ближайшее время планируют вырубить сотню деревьев, расположенных в Городском саду. По словам и.о. начальника управления экологии и защиты рекреационных зон Одесского горсовета Валентины Дацюк, такая информация полностью не соответствует действительности.

 «Составлен акт обследования зеленых насаждений с выявлением сухих и здоровых деревьев и не более того», — отметила специалист.

Как подчеркнул вице-мэр Анатолий Орловский, подобные  заявления со стороны общественников  могут вызывать опасения у горожан, поэтому на них следует реагировать незамедлительно.

 «Нужно грамотно подавать информацию, распространить ее в средствах массовой информации, на официальном сайте города о том, что сухие деревья, если таковые имеются на территории Горсада, будут снесены, и вместо них высадят новые саженцы», — сказал он.

Вице-мэр поручил опубликовать достоверную информацию по вопросу зеленых насаждений в Городском саду на официальном сайте города, а также собрать общественников для того чтобы предоставить им материалы проведенного экологами обследования.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости