П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесском горсовете проигнорировали наличие нарушений в проектах строительства в санатории «Магнолия»

+ -
0

Старший следователь следственного отдела ГУНП в АР Крым и Севастополя обратился Приморский районный суд Одессы о предоставлении временного доступа к документам, которые находятся во владении Управления архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета, и касаются строительства на территории санатория «Магнолия».

Как следует из определения суда, следствие считает, что должностные лица Одесского городского совета злоупотребляли служебным положением. В частности согласно документам, представленным следователем, в июле 2017года Управление государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета зарегистрировало разрешение на проведение строительных работ по категории сложности СС2, предоставленный ООО «Одсаинвестбуд» для строительства курортно-оздоровительного комплекса на Французском бульваре. Генеральным подрядчиком выступило ООО «Одесамиськбуд».

Согласно договору аренды земельного участка, заключенного между Одесским городским советом и ООО «ФКЙМ Групп», ООО «Транс Океан Тур», ПИИ ООО «Аверс», компаниям предоставлялся земельный участок в аренду общей площадью 3,4470 га , категория земель земли оздоровительного назначения, целевое назначение для эксплуатации и обслуживания санаторно-оздоровительного многопрофильного комплекса для детей с родителями «Магнолия».

В полиции утверждают, что сотрудники ООО «Одесамиськбуд» подделали квалификационные документы в части наличия квалифицированного персонала при получении строительной лицензии, в связи с тем, что по состоянию с 2015 года и предприятии трудоустроено 3 человека, директор бухгалтера и другое лицо.

Таким образом, на указанном земельном участке ООО «Одесаинвстбуд» планирует осуществление строительства курортно-оздоровительного комплекса в четыре очереди на общую площадь 150 тысяч квадратных метров.

Согласно действующему законодательству Украины, а именно Государственным строительным нормам и Санитарным правилам и нормам данное строительство не соответствует требованиям.

Так согласно действующему земельному законодательству землепользователем должно соблюдать целевого назначения земельного участка, в указанном случае - для эксплуатации и обслуживания санаторно-оздоровительного многопрофильного комплекса для детей с родителями «Магнолия», для строительства курортно-оздоровительного комплекса не соответствует условиям и ограничениям использования земельного участка.

Указанное нарушение было умышленно допущено застройщиком при разработке проектной документации, а исполнительными органами Одесского городского совета умышленно было проигнорировано. Это связано с тем, что согласно действующему законодательству Украины санатории не могут быть высотой 9 этажей, а высота курортных заведений не ограничена.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости