П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Средняя зарплата одесситов превысила 6 тысяч гривен - статистика

+ -
0

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в Одесской области в сентябре 2017 года составила 6 тыс. 624 грн., что в 2,1 раза выше уровня минимальной заработной платы (3200 грн).

Об этом информирует Главное управление статистики в Одесской области.

По сравнению с августом 2017 года размер заработной платы увеличился на 2,8%, а за последние 12 месяцев (относительно сентября 2016 г.) увеличился на 37,6%.

Реальная заработная плата в сентябре 2017 года по сравнению с августом 2017 года увеличилась на 1,0%, а относительно сентября 2016 года увеличилась на 16,4%.

Самая высокая средняя номинальная заработная плата штатного работника в Одесской области зарегистрирована в сфере финансовой и страховой деятельности — 10 тыс. 34 грн. Самая низкая средняя номинальная заработная плата — в добывающей промышленности и разработке карьеров (3 тыс. 907 грн.).

На 1 октября 2017 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы составляла 54,5 млн. грн., из них 15,1 млн. грн. приходилось на экономически активные предприятия. Задолженность по выплате заработной платы работникам экономически неактивных предприятий по состоянию на 1 октября 2017 года отсутствует.

На начало октября 2017 года основная доля суммы задолженности экономически активных предприятий приходилась на операции с недвижимым имуществом (29,8%), транспорт, складское хозяйство, почтовую и курьерскую деятельность (24,3%).

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости