П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На достройку ЖК «Новые Черемушки» необходимо 60 млн. грн.

+ -
0

60 миллионов гривен на окончание строительства второй секции ЖК «Новые Черемушки». Именно такую сумму назвали представители мэрии на встрече с пайщиками в Малиновской районной администрации. Так как компания-подрядчик «Либерти-Л» не выполнила обязательства перед инвесторами, достраивать высотку собралась компания «Одесстрой».

Борис Малик, директор «Одесстрой»: «Мы площадку у них, у “Либерти”, приняли; приняли все оборудование, которое он не успел вывести. Мы привезли с Белоруссии туда специальный башенный кран, который достает те краны, которые там стояли, всю территорию достать не могли. Сегодня закончили монтаж, но мы не спешили потому, что видели ситуацию. Вот, объект, в принципе, готов».

Но работы не могут начаться, так как на территории строительства размещено кафе «Сказка». Чтобы решить эту проблему, застройщик и пайщики проведут переговоры с владельцами помещения. Также людям предложили создать новый кооператив, что вызвало лишь негодование вкладчиков.

Андрей Салютин, пайщик второй секции ЖК «Новые Черемушки»: «Предложений много, а мы не хотим быть снова обманутыми. Дело в том, что если мы официально выйдем оттуда, то мы не знаем, откуда денежные средства будут выявлены для дальнейшей достройки нашего комплекса».

На данный момент вкладчики не нашли общего решения вместе с застройщиком и заказчиком, но верят, что рано или поздно их мечта осуществится и они въедут в свое новое жилище.

Отметим, что заказчиком строительства жилкомплекса «Новые Черемушки» является городской совет, а именно Управление коммунального строительства.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости