П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские депутаты отказались выделять 3 миллиона на две площадки для выгула собак

+ -
0

Депутаты Одесского горсовета во второй раз отказались выделять средства на организацию двух площадок в парке Победы и Стамбульском парке

Об этом шла речь на заседании бюджетной комиссии, - передает Центр публичных расследований.

Так, ранее чиновникам департамента экологии выделили 700 тысяч гривень на две эти площадки для выгула собак, но оказалось, что уже полтора миллиона потратили на одну - на границе Стамбульского парка. Комиссию удивили такие суммы еще на предыдущем заседании, потому они перенесли вопрос. Но на это заседание пришла смета по проекту, однако и она вызвала больше вопросов, чем ответов.

"Такая высокая стоимость вызвана земляными работами, которые делались вручную. Речь шла об уполаживании склона и ограждении, которое стилизовано под Стамбульский парк", - отметила и.о. директора департамента экологии  Валентина Дацюк.

По ее словам, работы уже фактически выполнены, потому их надо оплатить. А еще 108 тысяч она попросила на проектирование еще одной площадки в парке Победы.

"У нас делается за 500 тысяч депутатского фонда детская площадка, а тут для выгула собак площадка стоит 1,5 млн. Целое футбольное поле можно сделать". - отметил депутат Олег Звягин.

Депутаты заявили, что чиновникам стоило действовать в рамках выделенных средств, но те по непонятным причинам выполняли авансовые работы.

"Было выделено 700 тысяч. Нужно было сначала провести новое решение о финансировании, а потом уже выполнять. Вы слышали, какие санузлы в школах и как текут потолки. Площадки для собак - это не самая главная проблема", - пояснила глава комиссии Оксана Гончарук.

В итоге депутаты не выделили ни копейки.

Напомним, недавно задержанные сотрудницы департамента экологии Одесского горсовета разрешили спилить деревья за 300 тысяч.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости