П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ПриватБанк предоставляет одесситам возможность получать денежные переводы из других стран

+ -
0

ПриватБанк - один из самых активных участником системы SWIFT. Этот банк имеет много корреспондентских счетов в зарубежных банках, что помогает осуществлять переводы за рубеж в кратчайшие сроки и без лишних бюрократических проволочек.

 

Любой гражданин Украины или физическое лицо может осуществить перевод в системе SWIFT за границу иностранной валюты только в некоммерческих целях. Этот перевод не должен быть связан с инвестиционной или предпринимательской деятельностью. Также сумма перевода без предоставления подтверждающих документов в иностранной валюте в один операционный день не может превышать эквивалент в 15 000 гривен. Ограничений по сумме в месяц или в год нет. Кроме того, для оформления денежного перевода существует обязательный перечень документов, которые необходимо предоставить в банк, а так же перечень реквизитов, которые нужно указать в платёжном документе. Для граждан Украины (резидентов) условия осуществления платежа отличаются от условий и необходимого пакета документов, который нужно иметь лицам, которые не являются гражданами Украины (нерезидентам).

ПриватБанк предоставляет одесситам возможность получать денежные переводы из других стран

 

Особенность этой системы в том, что, зная банковские реквизиты получателя, перевод можно сделать на счет / карту клиента практически в любом банке мира. Тарифы на международные SWIFT-переводы  в ПриватБанке выгодные - комиссия при зачислении составляет 0,5% ( по карте для выплат ).

В настоящее время ПриватБанк предоставляет возможность использования SWIFT платежей в своей системе интернет банкинга - Приват24. Это даёт возможность получить доступ ко всем преимуществам международной системы SWIFT, прямо не выходя из дома на своем компьютере или смартфоне.

 

Чтобы получить заграничный SWIFT-перевод в долларах США, евро или российских рублях, в банке должна быть открыта соответствующая валютная карта для выплат - туда деньги после отправления перевода зачисляется автоматически в тождественной валюте. Отправителю необходимо будет сообщить банковские реквизиты этой карты. Деньги с карточки можно будет получить в кассе в валюте перевода или в гривнах - с конвертацией по курсу банка. Валютная карта для выплат, при ее отсутствии у клиента, выпускается банком бесплатно, оформить ее можно за 15 минут в любом отделении.

Для получения SWIFТ-перевода в польских злотых, швейцарских франках, английских фунтах стерлингов, в банке должен быть открыт текущий счет в соответствующей валюте (возможности выпуска соответствующих карт нет). Этот счет необходимо указать в реквизитах для зачисления. Перевод поступит на счет клиента и он сможет получить средства в кассе банка или вывести на любую свою карточку - в гривне, с конвертацией по курсу банка.

 

Если необходимо срочно прислать деньги, советуем воспользоваться одной из систем денежных переводов, которые поддерживаются в ПриватБанке: Western Union (Вестерн Юнион), PrivatMoney (Приватмани), Ria (Риа), MoneyGram (МаниГрем), Sigue (Сигей), Tyme (Тайм) .

 

Средний срок доставки денежного перевода в системе SWIFT в ПриватБанке от 1 до 3 суток.

 

SWIFT- переводы имеют как преимущества, так и особенности

Среди преимуществ:

  • высокая скорость доставки перевода.
  • отсутствие ограничений по сумме платежа;

  • высокая надёжность в сохранности конфиденциальной информации, которая обеспечивается широким спектром организационных и технических мер;

  • широкий выбор валют;

  • тарифы ниже, чем в других системах;

  • широкое распространение и популярность в мире, что позволяет осуществлять платежи почти в любую страну;

Следует знать и об особенностях использования системы SWIFT:

- Исключена анонимность получателя и отправителя денег;

- Работу банков в системе SWIFT мониторят национальные банки;

- Систему SWIFT мониторят международные фискальные службы;

- Получить платеж можно только в том банке, где открыт счет;

- Нерентабельность микроплатежей;

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости