П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская мэрия массово выделяет недвижимость сомнительным инвалидам

+ -
+1

Ряд общественных организаций, выдающих себя за объединения инвалидов, получили в аренду ряд помещений коммунальной собственности в различных районах Одессы.

Целую серию распоряжений о заключении договоров аренды этого вида 31 октября подписал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Больше всего повезло организации инвалидов «Единство — наша сила». Организация эта была учреждена в марте 2017 года, зарегистрирована она на Александра Бевзу, который также числится руководителем структуры, а также Дмитрия Стешенко. Последний редакции ТАЙМЕРА не известен, а вот первый уже получал в аренду помещения в различных районах города — правда, как физлицо–предприниматель: к примеру, недавно он выкупил по оценочной стоимости (т. е. за бесценок) 118,3 квадратных метра первого этажа здания по ул. Ростовской, 4.

Организация «Единство — наша сила» получила право взять в аренду целый ряд объектов недвижимости: 45,4 кв. метра на первом этаже здания по улице Терешковой, 3, 80,7 метров на Овидиопольской дороге, 4, 68,5 метров на Люстдорфской дороге, 8.

Исходя из общепринятой практики, можно предположить, что в ближайшее время эти помещения будут приватизированы по стандартной схеме «выкуп помещения арендатором по оценочной цене».

Ещё одна структура, «Организация инвалидов художественного творчества», получила в аренду 250 квадратных метров первого этажа по улице Льва Толстого, 21. Зарегистрирована структура была в июле 2017, учредителями выступили Игорь Аврутин и Илона Брушневская, последняя также числится руководителем предприятия. Ранее Брушневская фигурировала в качестве юриста застройщика, возводящего дом у знаменитого «дома–стены», а перед этим работала в мэрии — главным специалистом отдела судебной работы юридического управления департамента коммунальной собственности

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости