П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За сколько можно арендовать квартиру в новостройках Одессы

+ -
+1

Данные инфографики показывают средние цены на аренду квартир в новых жилых комплексах Одессы.

Агент по аренде недвижимости Оксана Коваленко рассказала, что самыми интересными для арендаторов считаются маленькие квартиры в новостройках Одессы.Жилье в многоквартирных домах старой постройки редко привлекает квартиросъемщиков в связи с некомфортными условиями проживания. Риэлтор отмечает, что около 80% клиентов снимают квартиры от хозяев.

По данным агентств недвижимости, многие арендаторы предпочитают тратить на аренду жилья примерно 10000-12000 грн в месяц.

Главным требованием клиентов считается наличие в квартире качественной мебели и бытовой техники, счетчиков энергоресурсов. Примерно 95% арендаторов стремятся снимать жилье рядом с объектами развлекательной и социальной инфраструктуры и удобной транспортной развязкой. Но для 5% квартиросъемщиков такие условия не важны.

Арендодатели подходят к выбору арендаторов с осторожностью. Вследствие этого, примерно 60% собственников отказываются заключать сделку на аренду с теми, кто хочет проживать в квартире с домашними животными. Но 40% владельцев не против таких клиентов. С переселенцами из Восточной части Украины опасаются подписывать договор всего 20% арендодателей. Особенность продиктована опасением собственников, что такие клиенты не будут надлежащим образом соблюдать все пункты договора.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Одессы

 

За сколько можно арендовать квартиру в новостройках Одессы

 

В инфографике зафиксированы средние цены на аренду жилья в многоквартирных новых жилых комплексах Одессы. Стоимость может меняться, поскольку зависит от планировки, площади и этажа расположения конкретного жилого объекта.

Снять однокомнатную квартиру в центре города можно в среднем за 13000-14000 грн.

Арендовать двухкомнатное жилье в новостройках, которые расположены в районах, приближенных к центру, квартиросъемщики могут за 12000-14000 грн.

За аренду трехкомнатных жилых объектов в многоквартирных новостройках, расположенных на окраине Одессы, арендаторам придется отдать такую же сумму. Но в центре показатели увеличиваются до 15500-16000 грн.

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в новостройках на окраине Херсона можно в среднем за 4500-5000 грн.

Риэлторы рассказывают, что арендаторы выбирают центральные микрорайоны города для проживания — Суворовский, Приморский, Черемушки и Таирово.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости