П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Градсовет Одессы одобрил детальный план территории в районе Черемушек

+ -
0

ДПТ в границах улиц Академика Филатова, Космонавтов, Генерала Петрова, Ивана и Юрия Лип (Гайдара) одобрен на градсовете. Общественные слушания по проекту продолжаются.

В Одессе продолжаются общественные слушания по рассмотрению материалов по проекту «Детальный план территории в границах улицы Академика Филатова, улицы Космонавтов, улицы Генерала Петрова, улицы Лип Ивана и Юрия (Гайдара) в г. Одессе».

Материалы ДПТ представлены в холле Малиновской районной администрации по адресу: г. Одесса, ул. Генерала Петрова, 22 и в электронном виде на официальном сайте Одесского городского совета www.omr.gov.ua.

Кроме того, данный детальный план территории был рассмотрен и одобрен 25 октября 2017 года на заседании архитектурно-градостроительного совета, который прошел в управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета.

Проектная организация: ЧП «Ретроград», рецензент – В. Зирчук, архитектор, член правления Одесской областной организации союза архитекторов Украины.

На разрабатываемой территории в границах улиц: Академика Филатова, Космонавтов, Генерала Петрова, Лип Ивана и Юрия (Гайдара) планируется строительство: 20-24-этажного 7-секционного жилого дома на 1013 квартир со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения; встроенными помещениями для временного пребывания детей дошкольного возраста на 40 мест; подземного паркинга на 232 машиноместа; здания крытого бассейна с площадью водного зеркала 300 кв. м.

В ходе заседания архитектурно-градостроительного совета отмечен рациональный подход по планировочному решению нового жилого образования на части территории бывшего института «Шторм», на углу улиц Героев Крут и Лип Ивана и Юрия, а именно: создание градостроительного акцента на фоне однообразной застройки 5-этажными жилыми домами; обеспечение жителей планируемого 20-24-этажного жилого дома полным комплексом учреждений и предприятий социально-бытового обслуживания, сохранение существующих зеленых зон; отсутствие сноса и отселения.

Также принято во внимание: размещение встроенных помещений для временного пребывания детей дошкольного возраста; строительство здания крытого бассейна; обеспечение местами в существующих школьных учреждениях.

По рассмотрению проектных материалов ДПТ получены положительные согласования государственных органов: департамента экологии и природных ресурсов Одесской областной государственной администрации; управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации; Главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости