П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Руководство "City Center" обвинило военных в попытке захвата стройплощадки ТЦ у "Школьного аэродрома"

+ -
0

Вооруженные военные и агрессивно настроенные активисты в воскресенье, 29 октября, проникли на стройплощадку торгового центра "City Center" у "Школьного аэродрома" и мешали рабочим.

Такую версию происходивших событий рассказал генеральный директор "City Center" Андрей Халахур, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, вчера появилась информация о том, что неизвестные в масках пытались захватить военный объект "Школьный аэродром". По словам Халахура, стройка торгового центра по соседству от военного объекта ведется законно, и военные сами спровоцировали конфликт на ее территории.

Халахур заявил, что причиной конфликта стал перенос забора стройплощаки на 12 метров для того, чтобы к ней могли подъезжать грузовики со стройматериалами.

Два месяца назад мы начали строительство третьей очереди нашего торгового центра, в котором будет размещен детский комплекс. У нас возникла необходимость разместить ограждение стройплощадки, мы обратились в соответствующие инстанции и получили разрешения. Была обозначена граница установления ограждения, и мы его начали ставить - работы ведутся уже более полутора месяца. Вчера возникли сложности. Со стороны соседствующей с нами воинской части к нам пришли вооруженные люди, были и люди в гражданском, и препятствовали завершению работ. Был конфликт, от которого мы пытались уйти, вызвали полицию, - заявил гендиректор "City Center".

По его словам, "чтобы поддержать стройку" в конфликт вчера вмешивались одесские общественники, но он отрицает, что они были в масках и нападали на военных.

Руководитель "City Center" обещает, что стройка у "Школьного аэродома" продлится 8 месяцев, после чего "City Center" снесет забор и вернет территорию вокруг военного объекта в первоначальный вид.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости