П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита: Прокуратура – это место где определяется степень тяжести преступления

+ -
0

Вчера, 25 октября, в повестку дня украинского парламента внесен законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О прокуратуре» относительно определения перечня и территориальной юрисдикции местных и военных прокуратур».

С просьбой прокомментировать законодательную инициативу парламентариев наша редакция обратилась к народному депутату Украины Геннадию Чеките.

«Как известно, 14 октября 2014 года был принят Закон Украины «О прокуратуре». В приложении к указанному закону определены структура местных прокуратур и их название в соответствии с административно-территориальным делением. Однако, Верховная Рада Украины не внесла изменения в соответствующие законодательные акты, которые содержат устаревшие названия поселков, городов, районов в городах. Однако, за эти годы многие поселки, села, города, районы получили новые названия. Привести названия местных прокуратур в соответствии с действующими названиями – это настоятельная необходимость сегодняшнего дня. Не скрою, в Законе Украины «О прокуратуре» допущены описки, технические ошибки и двойное использование одинаковых названий местных прокуратур, а также соответствия нынешнему административно-территориальному делению.

Прокуратура – это место где определяется степень тяжести преступления. Даже не специалисту в области юриспруденции понятно, что не соответствие названий местных прокуратур может привести ко многим юридическим коллизиям, а одинаковые названия прокуратур – это не только возможные нарушения территориальной подследственности, но и лазейка для ухода от наказания», - отметил Геннадий Чекита.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости