П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

9 октября 2017 года в Одессе стартовал «Общественный бюджет — 2018»

+ -
0

Как сообщил директор департамента информации и связей с общественностью Андрей Сиваш, в настоящее время в системе портала «Социально–активный гражданин» уже модерируются 12 новых проектов (суть инициатив станет известна только после одобрения проектов чиновниками и их публикации на портале).

Правила подачи проектов не изменились. В мэрии напомнили, что для этого нужно зарегистрироваться на портале «Социально–активный гражданин» (при этом потребуется личные данные Bank ID, либо скан копии паспорта с пропиской, свидетельствующей о вашей регистрации в Одессе). Первым делом проект попадёт на рассмотрение в департамент экономического развития. Если там его одобрят, то далее он следует на экспертизу профильного департамента. После его согласования инициатива выносится на рассмотрение конкурсной комиссии, которая решит, отправлять проект на всеобщее голосование или нет.

Добавим, что в состав конкурсной комиссии внесены изменения. Количественный состав остаётся прежним — 15 человек (5 депутатов, 5 общественников и 5 чиновников), однако вместо депутата Александра Орлова будет депутат Виктор Новак, а вместо депутата Александра Борнякова — Вадим Терещук.

Директор департамента экономического развития Сергей Тетюхин обратился к желающим принять участие в «Общественном бюджете» с просьбой подходить более качественно к подготовке проектов. «Нужно более близко сотрудничать с подразделениями. В проекте обязательно предусмотреть расчётно–сметную документацию — стоимость работ, материала, эксплуатации», — отметил Тетюхин. При этом в мэрии пообещали оказывать всевозможную поддержку и помощь в разработке инициатив.

Напоследок Андрей Сиваш отметил, что в рамках голосования первого проекта (2017 года) в силу различных причин были заблокированы 15 тысяч пользователей. Например, блокировке подлежат пользователи с неподтверждённой электронной почтой, в случае, когда один номер телефона используется для двух разных страниц в социальных сетях. С одного IP-адреса можно зарегистрировать/проголосовать один раз в полчаса.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости