П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе задержан серийный домушник, отметившийся 9 кражами в Жмеринке

+ -
0

На рынке в Одессе жмеринские правоохранители задержали 49-летнего рецидивиста, подозреваемого в серии краж. Освободившись из колонии в июле 2017-го, он принялся «гастролировать» по разным областям, но действовал по одному сценарию, что и позволяет подозревать злоумышленника в десятках преступлений.

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а за решеткой этот уроженец Крыма провел около 30 лет. Выйдя на свободу, он не стал возвращаться на анексированный полуостров, а вернулся к привычному «ремеслу» в Одессе и соседних регионах. При задержании у мужчины нашли большое количество отмычек и ключей.

В Жмеринском районе «гастролер» в августе «отметился» в 9 эпизодах. Кражи были совершены в торговых точках, парикмахерской и ветеринарной аптеке. Почерк стандартный. Путем подбора ключей злоумышленник ночами проникал внутрь помещений и забирал деньги – от 360 грн до свыше 7 тысяч.

Расследуя кражи и вычислив подозреваемого, жмеринские полицейские узнали, что он причастен к аналогичным преступлениям на территории Одесской и Николаевской областей. По всем фактам открыты уголовные производства по части 3 статьи 185 УК Украины (кража), что предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости