П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Подведены итоги одесского курортного сезона-2017 

+ -
0

Подразделения Одесской мэрии подводят итоги курортного сезона 2017 года, продлившегося с 1 мая до 1 октября.

Более детально об этом доложили и. о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Валентина Дацюк и начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадий Мирошниченко.

По информации Валентины Дацюк, за летний период в рамках благоустройства города было уложено 6 720 квадратных метров плитки на пешеходных набережных, из которых в районе пляже «Ланжерон» — 2100 «квадратов», в районе пляжа от 16-й до 15-й и от 11-й до 12-й станции Фонтана — порядка 4 тысяч квадратных метров.

Вдоль обновлённых набережных на пляже «Ланжерон» установлено 16 электрических опор, от 16-й до 11-й станции — 170 электрических опор.

Были также оборудованы две детские площадки по 80 «квадратов». Чиновница продолжила, что в рамках озеленения на «Ланжероне» было высажено более 100 молодых деревьев, на пляже «Отрада» — 50 кустов роз.

«На всём побережье покрасили 324 скамьи, 595 урн, 49 теневых навесов на песчаной зоне, 212 топчанов. Провели текущий ремонт 9 общественных туалетов с подключением к инженерным сетям. Было также отремонтировано и покрашено 16 спортплощадок, установлено 6 душевых кабин, 5 питьевых фонтанчиков и 95 кабин для переодевания», — рассказала Валентина Дацюк.

По её словам, в целях пожарной безопасности вдоль побережья оборудованы 10 специальных мангальных площадок и пожарные щиты с инвентарём. Для оказания помощи отдыхающим действовали 8 медицинских пунктов. За текущий год спасено 1236 человек, найдено и возвращено родителям 611 потерявшихся детей.

Геннадий Мирошниченко добавил, что в единый центр обращения граждан поступило 81 заявление одесситов касательно работы пляжей и все замечания были отработаны. Напоследок он сообщил, что в настоящее время в районе 11-й станции Фонтана (пляж «Курортный» вдоль подпорных стенок) завершаются работы по благоустройству прибрежной территории с обустройством набережной длиной 170 и 250 метров.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости