П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Скоро в Одессе стартует приём заявок на проект «Общественный бюджет-2018»

+ -
0

Из важных изменений: депутатам, чиновникам и коммунальным учреждениям запретили вносить свои проекты через платформу. Им предложили реализовывать идеи в соответствии с действующими городскими программами.

По словам специалистов, так 100 % «Общественного бюджета» точно пойдёт только на идеи горожан. Есть и процедурные новинки. Теперь на подачу проектов даётся месяц, а не 45 дней, а на голосование — 20, а не 30 дней.

Все остальные условия остались без изменений. На каждый проект готовы выделить от 200 тысяч до 5 миллионов гривен, а реализовать идеи одесситов, которые получат наибольшую поддержку горожан, должны в течение бюджетного года.

«Инициативы нужны нашему городу. Департамент экономического развития и городской совет готовы оказывать всевозможную поддержку. Наши сотрудники будут объяснять, если возникнут вопросы, как правильно оформлять проект и как правильно их готовить», — рассказал директор департамента экономического развития Одесского горсовета Сергей Тетюхин.

Напомним, платформа «Социально активный гражданин» начала свою работу в конце весны. В рамках «Общественного бюджета» каждый одессит мог не только предложить свою идею того, как сделать наш город лучше, но и проголосовать за уже зарегистрированные проекты. На реализацию лучших 40 идей выделили 100 миллионов гривен.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости