П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Антикоррупционное агентство взялось за вице-мэра Одессы Олеся Янчука

+ -
0

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАЗК) проведет полную проверку деклараций заместителя Одесского городского головы Олеся Янчука 2015 и 2016 годы.

Ряд общественников ранее передали материалы в НАЗК о состоянии заместителя мэра Одессы Олеся Янчука. Чиновник задекларировал активы на 20 млн грн, но забыл записать дом жены в 140 кв.м. на берегу Днестровского лимана.

Дело в том, что жена Янчука - Татьяна Миленина - занимается торговлей на рынках и имеет несколько фирм. В то же время, ее муж в городском совете на должности заместителя мэра занимается вопросами торговли, рекламного рынка, общественного питания, ассоциациями предпринимателей и борется с нелегальными МАФами.

Это, по мнению антикоррупционеров, может создавать ситуацию конфликта интересов.

Общественники отмечают, что Олесь Янчук работает госслужащим в органах Одесского городского совета более 10 лет. Чиновник успел поработать в командах трех мэров при трех президентах. До этого он зарабатывал на жизнь учителем, инспектором на таможне и был заместителем директора телерадиокомпании. За годы работы на государственных должностях он официально заработал около миллиона гривен.

Но состояние семьи Янчука значительно выросли именно за его пребывания в должности заместителя Труханова. С 2014 по 2016, когда Янчук был заместителем мэра, его активы выросли на 6 млн. грн. Так, в 2014-м он указал в декларации 2,7 млн. грн. сбережений, а в 2016 сумма выросла уже до 8,5 млн. грн. Кроме того, чиновник с женой за 2 года обзавелся новым BMW бизнес-класса за 100 тыс. американских долларов и квартирой на 154 кв.м.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости