П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Власти Одессы пересмотрят взаимоотношения с СОНами

+ -
0

На XIX сессии Одесского городского совета депутаты обсудили вопрос об утверждении Положения об управлении по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения Одесского горсовета в новой редакции.

Выступавшие по этому вопросу отметили, что во взаимоотношениях города с СОНами накопилось немало проблем. К примеру, на территориях, где действуют эти организации, зачастую  проблематично договориться даже об уборке мусора, вывешивания флагов и другой украинской символики. Депутаты также заявили, что стоит пересмотреть подход к СОНам, которые нередко получают деньги из городского бюджета, но не участвуют в его программах. Они не несут никакой ответственности за территорию, которой управляют.

 «У нас был серьезный разговор с СОНами, так что в этом предложении есть резон, — заявил городской голова Геннадий Труханов. — Однако вопрос должен обсуждаться с участием представителей, избранных этими формированиями. Мы должны сказать, что мы хотим, а они — чего хотят они».

В результате на сессии приняли Положения об управлении по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения Одесского горсовета в новой редакции. Также по предложению мэра решено составить протокольное поручение о создании рабочей группы совместно с представителями СОНов. Она подготовит новый документ о взаимоотношениях между городом и этими организациями.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости