П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский горсовет хочет организовать свою скорую помощь и детскую хирургию

+ -
0

В 2018 году в рамках городской целевой программы «Здоровье» на 2018-2020 годы медики хотят ввести массу инноваций.

Как передает Центр публичных расследований, об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения.

Кроме традиционных направлений, медики проводят ревизию площадей, которые занимают кафедры медуниверситета, а также предлагается создание хирургического отделения при детской городской клинической больнице №3, что на поселке Котовского.

Вопрос об организации такого отделения на Таирова, в рамках горбольницы №2, отложен, пока первое отделение не заработает.

Пока центр на поселке Котовского будет работать как отделение «хирургии одного дня», ориентированного на травматологию. Медики не скрывают, что хотят привлечь кадры из областных больниц, но при этом возмущены тем, что врачи скорой помощи отправляют пациентов в областные стационары, из-за чего, по их словам, городские больницы остаются без пациентов.

Недовольство работой скорой помощи хотят ликвидировать путем создания городской скорой.

Как рассказала депутат горсовета Татьяна Малыхина, пока новация не просчитана и сколько понадобится средств, она сказать не смогла.

«Сначала мы создадим мощную реанимационную базу и ургентную помощь, а затем будем заниматься вопросом скорой», - пояснила она ЦПР.

Еще одно направление – закупка оборудования для детских стоматполиклиник. В них планируют сделать капремонт, а также оснастить современным оборудованием.

Также на заседании комиссии обсуждалась возможность создания в Одессе городского перинатального центра на базе городского родильного дома №5.

Самым спорным вопросом осталось насыщение оборудованием преимущественно поселка Котовского, как и открытие нового отделение для детей хирургического профиля. Депутаты были возмущены такой ситуацией и потребовали обеспечивать финансированием и качественной помощью все районы города одинаково.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости