П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский горсовет одобрил миллиардный кредит

+ -
0

Депутаты Одесского городского совета проголосовали за принятие проекта решения «Об осуществлении местного заимствования в бюджет города Одессы в 2017 году», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

За принятие решения на сегодняшней сессии, 4 октября, проголосовали 44 депутата, против — 7, воздержались — 0.

Согласно проекту решения предполагается привлечение заемных средств в виде кредита от ПАО АБ «Укргазбанк» в размере один миллиард гривен по процентной ставке 17,5% годовых. Заимствование привлекается на период 5 лет, с возможностью досрочного погашения кредита. Погашение кредита и уплата процентов должны осуществляться ежеквартальными платежами в сроки и в соответствии с условиями, установленными кредитным договором за счет средств бюджета г. Одессы.

Цель займа — «финансирование расходов бюджета развития города Одессы и создание объектов, обеспечивающих выполнение задач Одесского городского совета, направленных на удовлетворение интересов территориальной общины города Одессы».

В ходе обсуждения вопроса депутаты высказали ряд замечаний, в частности, по целесообразности привлечения кредитных средств на строительство, где своя специфика по срокам финансирования. Также было отмечено, что проценты за пользование кредитом ниже, чем прогнозируемая на следующий год инфляция. В итоге депутаты большинством голосов поддержали принятие решения.

СПРАВКА: ПАО АБ «Укргазбанк» является государственным банком, уставной капитал составляет 13 млрд. 837,0 млн. грн., из которых государству, в лице Министерства финансов Украины, принадлежит 94,94%.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости