П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Юные астрономы Одессы собирают средства для ремонта крыши учебного помещения

+ -
0

Для занятий «Клуба юных астрономов» на территории Одесской астрономической обсерватории выделили отдельное помещение, однако оно требует ремонта крыши.

Об этом журналистам рассказали преподаватели астрономического кружка в ходе пресс-конференции 3 октября.

Руководитель кружка, аспирантка ОНУ им. И. И. Мечникова Наталия Иваненко отметила, что в нашем городе уже несколько лет работает кружок для юных астрономов – его занятия проходят каждое воскресенье в 15:00. В основном занимаются дети возрастом 7-12 лет.

Доцент кафедры теоретической физики и астрономии ОНУ Мечникова, преподаватель кружка Александр Базей добавил, что детям очень нравится изучать астрономию – занятия всегда разнообразны и насыщенны. «Мы продолжаем традиции старого советского кружка, который существовал в 80-е годы. Раньше я сам ходил на такие кружки на улице Пантелеймоновской. Мы учим детей говорить, читать, думать и излагать свои мысли», — отметил Александр Базей.

Недавно «Клубу юных астрономов» выделили отдельное помещение в обсерватории, которая располагается в парке Шевченко. Для проведения ремонта руководство университета им. И. И. Мечникова выделило все необходимые материалы, однако позже преподаватели обнаружили, что в помещении течёт крыша, соответственно, чтобы её отремонтировать, вновь требуются деньги.

«Возможности университета достаточно ограничены, и мы не можем больше злоупотреблять его расположением. На том спасибо, что он выделил нам материалы. Решаем проблему другими способами», — подчеркнул доцент кафедры теоретической физики и астрономии Александр Базей.

Объявление для сбора средств было размещено на платформе «Мой город». Как рассказала менеджер проектов на платформе Елизавета Конакова, всего на ремонт крыши нужно 40 тысяч гривен. В настоящее время уже собран 61% от необходимой суммы.

Напоследок доцент кафедры теоретической физики и астрономии университета им. Мечникова Владислава Марсакова добавила, что для детей старшего возраста (с 6-го по 11-й класс) занятия в кружке проходят по субботам в 17:00.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости