П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Труханов пообещал взять дом Руссова под охрану и вплотную заняться восстановлением здания

+ -
0

Уже на следующей неделе дом Руссова возьмут под охрану сотрудники службы муниципальной безопасности, которые предотвратят проникновение в дом лиц без определённого места жительства и вообще любых посторонних.

Об этом мэр Одессы Геннадий Труханов заявил в ходе посещения дома Руссова после пожара, случившегося в здании 30 сентября.

По его словам, соответствующие решения будут приняты на аппаратном совещании в ближайший понедельник. «Мы предотвратим проникновение в здание лиц без определённого места жительства и вообще кого–либо», — заявил мэр.

Кроме того, городской голова заверил: власти не только намерены восстанавливать дом Руссова, но и чётко знают, как это делать.

Труханов пообещал выгнать из дома Руссова бомжей и вплотную заняться восстановлением здания

«За последние три месяца мы продвинулись достаточно далеко в решении проблемы дома Руссова, — заявил мэр. — Мы сегодня говорим о том, что мы понимаем, как мы дальше будем восстанавливать дом, как мы будем общаться с собственником — вернее, с тем, кто называет себя собственником и методично уничтожал этот дом (имеется в виду бизнесмен Руслан Тарпан, которому принадлежит значительная часть помещений в здании, — ред.)».

«Мы восстановили перекрытия, провели аварийные работы, чтобы остановить разрушение дома, сделали кровлю, — рассказал Труханов. — Полторы недели назад состоялся согласительный совет, на котором присутствовали представители общественности, неравнодушные люди, с которыми мы выработали маршрут нашего движения по восстановлению дома Руссова. Мы пригласили немецкую компанию, которая провела лазерное сканирование дома. Это поможет нам не только реконструировать здание, но и восстановить утерянные элементы фасада».

Труханов подчеркнул, что на восстановление здания планируют использовать средства, которые предполагается взять в кредит: соответствующее решение должны утвердить депутаты Одесского горсовета.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости