П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы приняли участие в Международной молодежной конференции «Junge Donaubrücken» в Вене

+ -
0

В четвертый раз мэрия Вены принимала Международную молодежную конференцию «Junge Donaubrücken».

На этом форуме Украину представляла делегация Одесского УВК № 90: две ученицы Анастасия Выходец и Екатерина Томашайтис, а также наши выпускницы прошлых лет, а ныне студентки одесских ВУЗов — Александра Ковальчук и Елизавета Ергиева.

Одесскую команду также представляла 11-классница из Севастополя Елизавета Двойцина, которая учится в украинской школе дистанционно.

Украинскую делегацию ждала насыщенная программа : дискуссии о будущем Европы, Дунайских стран, встречи в сенате Вены, экскурсия по мэрии.

В ходе конференции старшеклассники и студенты должны были представить созданную ими страну. Задания были достаточно сложные, но ребята с ними прекрасно справились. Интересно было наблюдать, как молодые люди из разных стран мира несколько дней пробовали себя в роли политиков. Как они сами признались, это очень сложная работа, если к ней относится серьезно.

В один из дней наша делегация посетила ОБСЕ — крупнейшую в мире региональную организацию, занимающуюся вопросами безопасности. Чтобы попасть в здание, пришлось пройти строгий контроль. От представителей ОБСЕ одесситы узнали, что организация объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии, а главная цель ОБСЕ — предотвращение возникновения конфликтов в регионе, урегулирование кризисных ситуаций, ликвидация последствий конфликтов. Все государства-участники ОБСЕ обладают равным статусом. Решения принимаются на основе консенсуса. Они не носят юридически обязательного характера, но имеют большое политическое значение. Штат организации — около 370 человек, занятых в руководящих органах организации, а также около 3500 сотрудников, работающих в полевых миссиях, в том числе и в Украине.

В свободное от конференции время мы прогулялись по Вене, которую можно по праву назвать музеем под открытым небом. Практически каждое здание в центре австрийской столицы — шедевр архитектуры. В эти дни на улицах Вены много людей в национальных костюмах. Тут начался Октоберфест. И хотя он не такой масштабный, как в Мюнхене, но все равно привлекает много туристов из разных стран.

Четыре дня в Вене пролетели очень быстро, и делегация вернулась в Одессу с надеждой — поскорее увидеть прекрасный город Вену и всех участников конференции еще раз.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости