П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе создана комплексная группа по проверке противопожарной безопасности

+ -
-1

На XIX сессии Одесского горсовета решено создать комплексную группа по проверке учреждений образования всех форм собственности.

С таким предложением выступил председатель постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, спорта и взаимодействия с общественными организациями Одесского горсовета Олег Этнарович. Проверка будет касаться наличия и функциональности специальных средств и техники для предотвращения возникновения пожаров, а также их тушения.

«По распоряжению городского головы уже создана группа, которая этим занимается, — отметил Олег Этнарович. — Такая группа будет хорошим дополнением работы, проводимой горсоветом в этом направлении».

В состав комиссии войдут специалисты департамента образования и науки, ГСЧС, департамента оборонной работы, гражданской обороны и  взаимодействия с правоохранительными органами. Также в число проверяющих решено включить членов постоянной комиссии горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций, комиссии по вопросам образования, культуры, спорта и туризма.

Члены группы проведут комплексную проверку учреждений образования по вопросам надлежащего состояния и функционирования систем противопожарной безопасности. По результатам проверки будут внесены соответствующие предложения по корректировке и дополнению Городской целевой программы развития образования на 2017-2019 годы.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости