П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На Гребном канале прошли всеукраинские гонки

+ -
+1

В эти выходные на Гребном канале, что находится в 20 километрах от Одессы, 25 участников из разных областей соревнуются в рамках первенства Украины по водно-моторному спорту.

Обычно чемпионат проходит в 5 городах Украины: Киеве, Тернополе, Черкассах, Хмельницком и Днепре. Тернопольская трасса считается самой лучшей в Украине. В Одессе гонки проводятся впервые за 8 лет.Гребном канал принадлежит «Укрзализныце», которая предоставила его спортсменам на время проведения соревнований, а также расселила их в отеле на прилегающей территории. Гонки проходили на участке длиной 600 метров с поворотами, расположенными таким образом, чтобы сформировать круг.

В каждом заезде определенное количество кругов, число которых зависит от класса лодок. При хороших погодных условиях – отсутствие сильного ветра и волн – скутеры и глиссеры могут развивать скорость до 18 километров в час.

Однако, в субботу с погодой не очень повезло и водная гладь была покрыта мелкими волнами, в связи с чем для безопасности участников скоростной лимит пришлось ограничить.

В город прибыли те, кто победил в предварительных соревнованиях. Возраст участников варьируется: самому молодому всего 13 лет, а самому старшему – Валерию Бобову – уже 75! Он же и самый опытный из участников: в этом спорте он уже более полувека, а его лодке исполнилось 30 лет. Среди участниц гонок есть также и девушки.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости