П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В нацпарке «Тузловские лиманы» выгорело 11 га ценных природных территорий

+ -
0

Объявившие войну директору национально-природного парка «Тузловские лиманы», нанесли подлый и коварный удар путем двух серьезных поджогов. Огонь полыхал почти сутки, за это время выгорела огромная площадь парка, пострадали растения и животные.

«На территории национального парка вспыхивают сразу два мощных пожара, и вандалы спиливают информационные щиты парка, установленные за благотворительные деньги друзей парка… Пожар полыхал на песчаной пересыпи нацпарка почти сутки. Попытки тушения пожара силами службы государственной охраны нацпарка не дали успеха. Пожарные туда физически добраться не могут, противопожарной техники у нацпарка никакой нет из-за того что важнейший документ нацпарка «Проект организации территории…» заблокирован М. Степановым и не утвержден Минприроды. Всего уничтожено более 10 га ценных природных территорий в зоне регулируемой рекреации нацпарка, а также места отдыха и кормления тысяч мигрирующих птиц и насекомых. Второй очаг возгорания в районе села Трихатки удалось потушить благодаря оперативной деятельности мастера нацпарка Евгении Чередюк и сил МЧС, которые оперативно приехали на ее вызов. Тут сгорело до 1 га водно-болотной растительности», — пишет Иван Русев на своей странице в «Фейсбуке».

Эколог не видит смысла обращаться в полицию — «из более чем 50 криминальных производств по беспределам в нацпарке ни одно не расследовано, а ряд дел нагло и цинично следователи пытались просто закрыть, в том числе и по бывшему начальнику Татарбунарской милиции Друговину».

Оперативная информация была направлена в Минприроды. Сотрудники парка начали собственное расследование.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости